<mark id="twgqi"></mark>
  • <code id="twgqi"><delect id="twgqi"></delect></code>

    <meter id="twgqi"><tt id="twgqi"></tt></meter>
    <tbody id="twgqi"></tbody>
      <tbody id="twgqi"><listing id="twgqi"></listing></tbody>
      <mark id="twgqi"><delect id="twgqi"></delect></mark>

      <mark id="twgqi"></mark>

    1. <small id="twgqi"></small>

      咨詢熱線:

      137-3834-0312

      醫院可直接處理死胎?

      來源:網絡  作者:李力律師  時間:2016-02-25

      醫療機構新生兒安全管理制度》(附件)第十二條規定:對于死胎和死嬰,醫療機構應當與產婦或其他監護人溝通確認,并加強管理……2014年3月14日,國家衛生計生委辦公廳以國衛辦醫發〔2014〕21號印發《醫療機構新生兒安全管理制度(試行)》。因此,醫方在確認屬于死胎情形的,應當告知產婦,并留有書面憑證,不得擅自處理。若醫方未存有相關書面憑證的,依據《侵權責任法》的相應規定,應當認定醫方存在告知程序上的瑕疵,承擔一定的法律責任。

      關鍵詞:溫州醫療糾紛 溫州醫療事故 律師 死胎


      上海11选五

      添加微信×

      掃描添加微信